カーサ万代

  • 新潟県新潟市中央区万代二丁目

  • / 新潟駅 徒歩11分

  • 1981年築 / 11階建 / 40戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.4
割安

推定相場価格より10.7%割安

販価
680万円
11.5万円/㎡
相場
761万円
12.9万円/㎡
470
664
858
1,052
AI査定結果
推定相場価格
761万円
12.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
664万円〜858万円
11.3万円/㎡〜14.6万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.11万円/㎡
推定利回り
11.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
カーサ万代
680万円(11.5万円/㎡)/ 9階 / 58.96㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は17.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(11.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて35.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14680万円11.5万円9階 58.96㎡ 3DK南西
2026/01/311,180万円22.1万円7階 53.41㎡ 1LDK北西
2025/10/171,198万円20.6万円4階 58.28㎡ 2LDK南西
2025/03/271,398万円24.0万円4階 58.28㎡ 2LDK南西
2024/10/03680万円11.5万円7階 58.96㎡ 3DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例34件の平均平米単価は11.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(11.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14カーサ万代
新潟市中央区万代二丁目
新潟駅11分 680万円11.5万円58.963DK9階 / 11階建 南西198140SRC
2026/02/08大豊関屋ハイツ
新潟市中央区関屋昭和町一丁目
関屋駅11分 698万円11.5万円60.583LDK3階 / 4階建 北西19779RC
2024/02/02文京日鉄シャトウ
新潟市中央区文京町
関屋駅7分 490万円8.8万円55.733DK3階 / 8階建 197730RC
2026/03/01コンドミニアム信濃町
新潟市中央区信濃町
関屋駅6分 490万円9.1万円54.022LDK6階 / 7階建 北西197933SRC
2024/09/09弥生マンション
新潟市中央区弥生町
関屋駅3分 498万円8.9万円55.912LDK4階 / 4階建 南西19829RC
2024/10/03異人池ハウス
新潟市中央区西大畑町
白山駅26分 980万円13.4万円73.222LDK4階 / 6階建 南東197924RC
2025/06/29関新ハイツ
新潟市中央区関屋新町通二丁目
関屋駅12分 650万円9.5万円68.363LDK6階 / 7階建 南東198452RC
2023/11/16旭ハウス
新潟市中央区旭町通二番町
白山駅23分 550万円11.9万円46.371R2階 / 6階建 南東197920RC
2024/10/28大塚第1マンション
新潟市中央区白山浦一丁目
白山駅9分 950万円13.8万円68.754LDK6階 / 6階建 197815RC
2024/03/03南浜マンション
新潟市中央区南浜通一番町
白山駅24分 400万円8.8万円45.312DK4階 / 8階建 西197714RC
2024/09/28チサンマンション南浜
新潟市中央区南浜通一番町
白山駅26分 650万円14.1万円45.951LK6階 / 10階建 197873SRC
2024/08/31チサンマンション大畑
新潟市中央区西堀通七番町
白山駅28分 500万円9.6万円52.253DK2階 / 7階建 南西198064RC
2024/02/21トーカンマンション医学町
新潟市中央区医学町通二番町
白山駅12分 600万円10.1万円59.392LDK5階 / 8階建 南西197871SRC
2025/10/17レジデンシャルコルベール
新潟市中央区本町通十番町
新潟駅35分 750万円10.7万円70.053DK6階 / 7階建 198626SRC
2025/05/19西堀シャルム
新潟市中央区西堀通二番町
白山駅17分 500万円9.8万円51.153DK9階 / 10階建 南東197961SRC
2025/03/25西堀セントラルハイツ
新潟市中央区西堀通三番町
白山駅18分 998万円14.2万円70.22LDK4階 / 10階建 南東197934SRC
2025/07/23湊町ハイツ
新潟市中央区湊町通二ノ町
新潟駅28分 500万円10.4万円48.23K4階 / 8階建 北東198636SRC
2025/11/23古町ツインタワーハイツ
新潟市中央区古町通四番町
白山駅20分 490万円10.1万円48.662DK8階 / 9階建 北西198059SRC
2026/04/15パレスマンション多門
新潟市中央区上大川前通八番町
新潟駅23分 700万円14.0万円49.992LDK7階 / 11階建 198556SRC
2026/04/11コア東堀
新潟市中央区東堀前通五番町
白山駅23分 580万円10.0万円58.151LDK8階 / 11階建 北西198585SRC